Gli uffici di segreteria sono aperti al pubblico dal lunedì al sabato dalle ore 8.00 alle ore 9.00 e dalle ore 12.00 alle ore 13.00. e nei pomeriggi di martedì e giovedì sempre su appuntamento da richiedere alle mail dei singoli assistenti.

 

Il Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA) è la sig.ra Daniela Adami dsga@icfornovo.it

 

Il DSGA:

sovraintende ai servizi Amministrativo-contabili;

cura l’organizzazione della Segreteria;

redige gli atti di ragioneria ed economato;

dirige ed organizza il lavoro di tutto il personale ATA;

lavora in stretta collaborazione col Dirigente affinchè sia attuata l’Offerta Formativa dell’Istituto, compatibilmente con le risorse economiche disponibili.

 

Assistenti Amministrativi:

 

Ufficio protocollo: Federica Rinaldi federica.rinaldi@icfornovo.it

 

Ufficio Alunni: Valentina Cavagni valentina.cavagni@icfornovo.it

 

Ufficio Informatico: Paolo Angella paolo.angella@icfornovo.it

 

Uffico Personale: Maria Cristina Sucato mariacristina.sucato@icfornovo.it

                            Angela Gandolfo angela.gandolfo@icfornovo.it

 

Ufficio Contabilità: Rossella Bencivenga rossella.bencivenga@icfornovo.it

 

 

Ultima modifica 17 novembre 2020